PROпитание

Результаты муниципального конкурса детских проектов «Искусство на тарелке»

В рамках муниципального проекта «PRO питание» в апреле 2022 года при организационно-методической поддержке МБОУ ДПО «УМЦРО» проведен  муниципальный конкурс детских проектов «Искусство на тарелке».

На конкурс представлены 23 работы  учащихся из   8 общеобразовательных  организаций: МАОУ «СОШ № 40» (7 работ), МАОУ «Гимназия № 41» (3 работы), МАОУ «СОШ № 45» (5 работ), МАОУ «Гимназия» (2 работы), МАОУ «СОШ № 48» (1работа), МАОУ «СОШ № 49» (2 работы), МАОУ «Лицей № 56» (2 работы), МАОУ «Лицей № 58» (1 работа).

Работы оценивали педагоги, реализующие программу «Разговор о правильном питании» и работники школьной столовой по критериям:

O  Актуальность идеи работы: соответствие содержания теме конкурса. Описываемое украшение блюда  может быть использовано для детского питания;

O  Участие детей в подготовке работы;

O  Интересный, увлекательный сюжет изложения;

O  Оригинальная форма представления;

O  Актуальность исполнения;

O  Соблюдение требований к оформлению работы.

Самыми активными стали учащиеся 2 классов (10 работ), результативность участия второклассников -  80%. Из 23 работ победителями и призерами признаны 16 работ, результативность участия в конкурсе -  69,5% .

Самым активным учителем – руководителем детских проектов признана Солдатова Алина Андреевна (МАОУ «СОШ № 40»). Учащиеся А.А.Солдатовой  представили 5 работ, которые признаны одними из лучших. Второе место по активности у учителя МАОУ «СОШ № 45» А.И.Зиновьевой (3 работы).

Оргкомитет благодарит участников конкурса, их родителей и руководителей детских проектов!

Приказ об утверждении муниципального проекта «PRO питание» и создании рабочей группы по реализации проекта

Положение о муниципальном конкурсе семейных фотографий "Блюдо для литературного героя"

Положение о муниципальном конкурсе детских проектов "Искусство на тарелке"

Дата последнего обновления страницы 02.10.2023