Современный урок ФГОС

Скачать сводный протокол результатов (скачать)

Скачать сводный протокол результатов (скачать)

2017- 2018 учебный год

Скачать сводный протокол результатов (скачать)

2016 - 2017 учебный год

Итоги муниципального конкурса «Современный урок в условиях реализации ФГОС»

Подведены итоги муниципального конкурса «Современный урок в условиях реализации ФГОС» (далее – Конкурс).

В Конкурсе принимали участие учителя начального и основного общего образования из МАОУ «СОШ № 40», МАОУ «Гимназия № 41», МАОУ «СОШ № 49», МАОУ «СОШ № 54», МАОУ «Лицей № 58». Представлено 11 уроков: 5 – в начальной школе; 6 – в основной.

По мнению членов жюри Конкурса большая часть уроков проведена на высоком профессиональном уровне; 70% уроков соответствуют требованиям ФГОС. Практика показала: учителя владеют современными образовательными технологиями, успешно реализуют принцип индивидуально-дифференцированного подхода, применяют активные и интерактивные методы обучения, организовывают разные формы работы с обучающимися, в том числе групповые, используют современные подходы к контролю и оцениванию планируемых образовательных результатов, обеспечивают положительный микроклимат на уроках.

По итогам Конкурса ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали:

- Барышникова Мария Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 41»;

- Анферова Ирина Васильевна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия № 41»;

- Рогалева Наталья Александровна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 49».

Скачать сводный протокол

Учебно-методический центр развития образования благодарит всех участников Конкурса и желает дальнейших творческих побед!

2015 - 2016 учебный год

Итоги муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов

«Современный урок в условиях реализации ФГОС»

Подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Современный урок в условиях реализации ФГОС», проводимого МБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования» в рамках муниципального педагогического Марафона «Созвездие педагогических талантов».

Конкурс проводился с целью выявления, обобщения и распространения положительного опыта педагогов, стимулирования их профессионального роста и активизации инновационной деятельности в условиях реализации ФГОС.

В данном Конкурсе приняли участие учителя начального общего и основного общего образования общеобразовательных организаций.

Всего представлено 45 уроков, из них: самое большое количество уроков – в МАОУ «СОШ № 45» (10 уроков); 4-6 уроков – в МАОУ «Гимназия № 41», МАОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ № 49», МАОУ «СОШ № 54», МАОУ «Лицей № 56», МАОУ «СОШ с. Тарасково»; от 1 до 3-х уроков – в МАОУ «СОШ № 40», МАОУ «СОШ № 57», МАОУ «Лицей № 58». Не принимали участие учителя трех общеобразовательных организаций (МАОУ «СОШ № 48», МАОУ «Школа-интернат № 53», МАОУ «СОШ д. Починок»).

По итогам Конкурса определились 2 победителя (учителя МАОУ «СОШ № 54» и МАОУ «Лицей № 58») и 22 призера. 100%-ного качественного показателя достигли учителя Гимназии № 41 и Лицея № 58.

8 апреля 2016 года в МБОУ ДПО «УМЦРО» состоялось награждение участников муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов «Современный урок в условиях реализации ФГОС». Всем участникам Конкурса были вручены дипломы, победителям и призерам – памятные подарки.

СКАЧАТЬ ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Дата последнего обновления страницы 21.09.2020