Фестивали педагогических практик

Фестиваль эффективных педагогических практик "От методических решений - к успешным результатам"

Приказ УО от 05.04.2023 г. № 177 "О проведении муниципального Фестиваля эффективных педагогических и управленческих практик образовательных организаций Новоуральского городского округа "От методических решений - к успешным результатам"

Приказ УО от 18.04.2023 г. № 198/а "Об утверждении программы и даты проведения муниципального Фестиваля эффективных педагогических практик образовательных организаций Новоуральского городского округа "От методических решений - к успешным результатам"

Практики выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи

МАОУ "СОШ № 54"

МАОУ "Лицей № 58"

Практики оценки качества подготовки обучающихся

МАОУ "СОШ № 45"

Практики, методики и приемы для формирования функциональной грамотности обучающихся

МАОУ "Лицей № 56"

МАОУ "Лицей № 58"

МАОУ "Гимназия №41"

Практики в системе воспитательной и профилактической работы

МАОУ "СОШ № 49"

Управленческие практики

МАОУ "Гимназия"

График проведения мероприятий

Приказ УО №412 от 31.10.2022 "О проведении муниципального Фестиваля эффективных педагогических практик "Учим учиться и действовать"

Фестиваль «Учим учиться и действовать»

В течение трех месяцев проводился муниципальный фестиваль эффективных педагогических практик «Учим учиться и действовать» (далее – Фестиваль).

Организатор Фестиваля - МБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования».

Цель Фестиваля: создание условий для выявления и трансляции эффективных практик педагогов образовательных организаций Новоуральского городского округа.

Фестиваль проходил по номинациям:

Формируем функциональную грамотность

Оценивая, развиваем

Формируем ключевые компетенции

Способствуем развитию детской одаренности

Поддерживаем инициативу и самостоятельность

Создаем ситуацию успеха

Формируем ценности

Помогаем в выборе профессии

Используем цифровые технологии

В фестивале приняли участие педагогические работники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного и дошкольного образования – всего 37 человек из 10 образовательных организаций.

В течение декабря 2022 г.- февраля 2023 г. представлено 27 различных мероприятий: мастер-классы, педагогические мастерские, уроки, внеурочные занятия, тренинги, семинары, стажировки. Фестивальные мероприятия посетили более 250 человек из всех образовательных организаций.

Методические разработки проведенных мероприятий будут представлены на сайте Учебно-методического центра развития образования (раздел «Конкурсы профессионального мастерства педагогов», папка «Методические материалы»).

Учебно-методический центр развития образования выражает благодарность всем участникам Фестиваля и желает дальнейших творческих успехов!

Фото с мероприятий

Февраль 2023