Муниципальный конкурс методических разработок "ФГОС в действии"

2018 год

4 мая 2018 года в МБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования» состоялось награждение участников муниципального конкурса методических разработок «ФГОС в действии».

В конкурсе приняли участие 36 педагогов (15 учителей из 6 общеобразовательных организаций и 21 педагог дошкольного образования из 12 детских садов), представив 22 методические разработки (10 разработок представлены авторскими коллективами).

Сводный протокол участников муниципального конкурса методических разработок «ФГОС в действии» (скачать)

2017 год

Подведены итоги муниципального конкурса методических разработок «ФГОС в действии» (далее – Конкурс).

На Конкурс представлены 18 методических разработок по направлениям:

1. Технологии достижения личностных и метапредметных результатов обучения – 12 штук.

2. Оценка достижения планируемых результатов обучения: личностных, метапредметных.

Оценка достижения предметных результатов (технологии оценивания, соответствующие требованиям ФГОС: формирующее оценивание, критериальное оценивание, методика активной оценки и т.д.) – 6 штук. 50% конкурсных материалов разработаны группами авторов, остальная половина работ – индивидуальными заявителями.

Всего приняли участие 36 педагогов из семи общеобразовательных организаций: МАОУ «Гимназия № 41», МАОУ «СОШ № 45», МАОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ № 49», МАОУ «Школа-интернат № 53», МАОУ «СОШ № 54», МАОУ «СОШ № 57». Организациями представлены от 1 до 3 конкурсных работ, самое большое количество – в гимназии и гимназии № 41 – по 5 разработок.

Каждая работа оценивалась 6-7-ю экспертами в соответствии с критериями, представленными в Положении о данном Конкурсе.

По итогам Конкурса определились победители и призеры. Победителями стали участники, набравшие 91-100% от максимального балла; призерами - 75-90% (в соответствии с Положением). Шести участникам организационный комитет учредил дополнительные номинации (см. сводный протокол).

27 апреля состоялось награждение участников Конкурса. Каждому участнику вручен диплом; победители, призеры и номинанты награждены подарочными сертификатами в магазин «Мир книги». Материалы победителей и призеров будут размещены на сайте Учебно-методического центра развития образования.

Благодарим педагогов за участие в Конкурсе!

Дата последнего обновления страницы 21.09.2020