Муниципальные конкурсы классных руководителей и конкурсы патриотической направленности

2017-2018 учебный год

Протокол муниципального смотра-конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию детей среди образовательных организаций Новоуральского городского округа (скачать)

Муниципальный конкурс классных руководителей «Патриотическое воспитание детей»

Закончился муниципальный конкурс классных руководителей «Патриотическое воспитание детей».

Данный конкурс проходил в ноябре 2014 г. - мае 2015 г. в рамках муниципального педагогического Марафона «Созвездие педагогических талантов» в целях реализации муниципальной долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Новоуральского городского округа» на 2012-2015 годы.

Конкурс проводился с целью выявления и распространения инновационного и социально-значимого опыта педагогов, направленного на создание условий для гражданского становления, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей, на развитие их творческого потенциала, коммуникативных и познавательных способностей.

Конкурс проходил в заочно-очной форме в три этапа и не предполагал отбора участников на каком-либо этапе.

В заочном этапе конкурса приняли участие 27 классных руководителей из 12 общеобразовательных учреждений (не принимали участие педагоги МАОУ «СОШ д. Починок»). Наибольшее количество участников – в МАОУ «СОШ № 40», МАОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ № 54», МАОУ «Лицей № 58». Самыми активными оказались классные руководители 5-8 классов, составившие 40% участников.

Во всех трех мероприятиях конкурса приняли участие 23 человека – 85% от заявившихся (4 педагога не смогли принять участие по объективным причинам).

Участниками конкурса представлено большое разнообразие форм работы с детьми по данному направлению.

18 мая 2015 года в Учебно-методическом центре развития образования состоялось награждение участников конкурса.

Победителями конкурса стали:
- среди классных руководителей 1-4 классов – Кулакова Оксана Романовна, МАОУ «СОШ № 40»;
- среди классных руководителей 5-8 классов – Девятайкина Галина Леонидовна, МАОУ «Гимназия»;
- среди классных руководителей 9-11 классов – Черных Алена Юрьевна, МАОУ «СОШ № 40».

Восемь классных руководителей награждены дипломами призеров, тринадцати педагогам учреждены различные номинации по патриотическому воспитанию детей (см. сводный протокол результатов).

Дата последнего обновления страницы 02.10.2023