Муниципальный конкурс "Методическое объединение"

Муниципальный конкурс «Методическое объединение»

Одним из знаменательных событий Учебно-методического центра развития образования в конце уходящего года является муниципальный конкурс «Методическое объединение-2016», который проводится один раз в три года в рамках муниципального педагогического Марафона «Созвездие педагогических талантов».

В этом году в конкурсе приняли участие 11 методических объединений (далее МО) – 5 МО общеобразовательных организаций (МАОУ «Гимназия № 41», МАОУ «СОШ № 48», МАОУ «СОШ № 49», МАОУ «Школа-интернат № 53», МАОУ «Лицей № 58») и 6 МО дошкольных образовательных организаций (МАДОУ детский сад «Росинка», МАДОУ детский сад «Гармония», МАДОУ детский сад «Страна чудес»). Конкурс проходил в два этапа. На заочном этапе участники представили интересные содержательные ПОРТФОЛИО, раскрывающие деятельность методических объединений за 2014-2016 г.г. Участие в очном этапе (представление визитной карточки «Это мы, а это – наша работа» и презентация «Ода методической работе») потребовало от конкурсантов колоссального вложения интеллектуальных, физических и духовных сил.

Каждое выступление команды было по-своему уникальным. Педагоги, по мнению членов жюри, показали высокий уровень профессионализма, творчества и педагогической культуры. Победителями конкурса «Методическое объединение-2016» жюри единодушно признало МО учителей-дефектологов детского сада № 7 МАДОУ «Росинка» (руководитель Ермолаева Ольга Владимировна) и МО учителей начальных классов МАОУ «Гимназия № 41» (руководитель Чуприянова Марина Валерьевна). Призерами 2 степени стали: МО воспитателей по изобразительной деятельности МАДОУ детский сад «Страна чудес» (руководитель Тумашова Вера Матвеевна) и методическое объединение классных руководителей МАОУ «Лицей № 58» (руководитель Хасанова Наталья Евгеньевна). 3 место разделили: МО учителей-логопедов детского сада № 49 МАДОУ «Гармония» (руководитель Тетенькин Александр Владимирович) и МО педагогов дополнительного образования МАОУ «СОШ № 49» (руководитель Сороколетова Марина Федоровна).

Учебно-методический центр развития образования выражает благодарность всем участникам конкурса «Методическое объединение-2016», желает новых стремлений, новых достижений, новых побед и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимопонимание!

Узнать все итоги конкурса можно в приложенном файле (скачать)

Сводный протокол результатов (скачать)