Муниципальный конкурс методических разработок "ФГОС в действии"

2021 год

На муниципальный конкурс методических разработок «ФГОС в действии» (далее – конкурс) представлено 36 работ, 8 из них представлены руководящими и педагогическими работниками общеобразовательных организаций (МАОУ «Гимназия № 41», МАОУ «СОШ № 45», МАОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ № 49», МАОУ «Школа-интернат № 53», МАОУ «СОШ № 54»; 28 – педагогами дошкольных образовательных организаций (МАДОУ «Родничок», «Росинка», «Страна чудес», «Росток», «Гармония»). 15 методических разработок (из 36) представлены авторскими коллективами (по 2-3 человека), всего в конкурсе приняли участие 54 человека.

Победителями конкурса стали педагоги, набравшие не менее 91% от максимального балла (макс. балл – 42; см. сводный протокол результатов участников):

- авторский коллектив педагогов МАОУ «Гимназия № 41»: Великова Л.Ю., Куликова Е.В., Скотникова Л.Н.;

- авторский коллектив педагогов МАОУ «Гимназия»: Ваганова А.В., Залецкая А.В.;

- авторский коллектив педагогов МАОУ «Гимназия»: Карпова Е.А., Шаверина О.А.;

- авторский коллектив педагогов детского сада № 52 МАДОУ «Страна чудес»: Долгирева И.И., Кадкина С.В.;

- авторский коллектив КМЦ «Спеленок» МАДОУ детский сад «Росинка»: Калугина Л.Л., Рябова С.Ю.;

- Лисьева О.В., инструктор по физической культуре детского сада № 6 МАДОУ «Росинка».

Особо хотелось бы отметить конкурсную работу Вагановой А.В. и Залецкой А.В. (Гимназия), средний балл оценки которой самый высокий в рейтинге и составляет 98,5%!!!

Учебно-методический центр развития образования благодарит всех участников конкурса, желает здоровья, удачи, оптимизма и дальнейших творческих успехов!!!

Сводный протокол результатов участников "ФГОС в действии" (смотреть)

2018 год

4 мая 2018 года в МБОУ ДПО «Учебно-методический центр развития образования» состоялось награждение участников муниципального конкурса методических разработок «ФГОС в действии».

В конкурсе приняли участие 36 педагогов (15 учителей из 6 общеобразовательных организаций и 21 педагог дошкольного образования из 12 детских садов), представив 22 методические разработки (10 разработок представлены авторскими коллективами).

Сводный протокол участников муниципального конкурса методических разработок «ФГОС в действии» (скачать)

2017 год

Подведены итоги муниципального конкурса методических разработок «ФГОС в действии» (далее – Конкурс).

На Конкурс представлены 18 методических разработок по направлениям:

1. Технологии достижения личностных и метапредметных результатов обучения – 12 штук.

2. Оценка достижения планируемых результатов обучения: личностных, метапредметных.

Оценка достижения предметных результатов (технологии оценивания, соответствующие требованиям ФГОС: формирующее оценивание, критериальное оценивание, методика активной оценки и т.д.) – 6 штук. 50% конкурсных материалов разработаны группами авторов, остальная половина работ – индивидуальными заявителями.

Всего приняли участие 36 педагогов из семи общеобразовательных организаций: МАОУ «Гимназия № 41», МАОУ «СОШ № 45», МАОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ № 49», МАОУ «Школа-интернат № 53», МАОУ «СОШ № 54», МАОУ «СОШ № 57». Организациями представлены от 1 до 3 конкурсных работ, самое большое количество – в гимназии и гимназии № 41 – по 5 разработок.

Каждая работа оценивалась 6-7-ю экспертами в соответствии с критериями, представленными в Положении о данном Конкурсе.

По итогам Конкурса определились победители и призеры. Победителями стали участники, набравшие 91-100% от максимального балла; призерами - 75-90% (в соответствии с Положением). Шести участникам организационный комитет учредил дополнительные номинации (смотреть).

27 апреля состоялось награждение участников Конкурса. Каждому участнику вручен диплом; победители, призеры и номинанты награждены подарочными сертификатами в магазин «Мир книги». Материалы победителей и призеров будут размещены на сайте Учебно-методического центра развития образования.

Благодарим педагогов за участие в Конкурсе!