"Твои первые открытия"

2016 год

19.02.2016 года на базе МАОУ «СОШ № 40» прошел Х открытый конкурс «Твои первые открытия», в котором приняли участие 74 школьника 2-6 классов, представившие 69 работ в четырех секциях: «Окружающий мир», «Физика, математика, техника», «Социокультурная» и «Гуманитарная». В конкурс кроме учащихся НГО были представлены работы учащихся из г. Лесной.

Окружающая природа, экология, краеведение, история древнего Китая, профессии, охрана безопасности жизнедеятельности - вот далеко не полный перечень тем, волнующих юных исследователей. Жюри отметило возросший уровень представленных работ.

Победителями конкурса стали:

- в секции «Окружающий мир» - Петровский Данил, учащийся 2 класса, МАОУ «Гимназия»; Давыденко Анна, учащаяся 2 класса МАОУ «Лицей № 56»; Соковина Лада, учащиеся 3 класса МАОУ «СОШ № 75» г. Лесного; Бачкоев Дмитрий, учащийся 4 класса МАОУ «Гимназия № 41», Бондаренко Максим, учащзийся 4 класса МАОУ «СОШ № 40», Крашенинникова Мария, учащаяся 6 класса МАОУ «Гимназия № 41»;

- в секциях «Социокультурная» и «Гуманитарная» – Метлякова Светлана, учащаяся 2 класса МАОУ «Гимназия», Русакова Анастасия, учащаяся 3 класса МАОУ «Лицей», г. Лесной, Григорьева Полина, учащаяся 4 классак МАОУ «Гимназия № 41», Ярина Екатерина, учащийся 5 класса МАОУ «Гимназия», Зелютина Вероника, учащаяся 4 класса МАОУ «Гимназия», Фомин Сергей, учащийся 5 класса МАОУ «Лицей № 56»;

- в секции «Математика, физика, техника» - Некрасов Арсений, учащийся 2 класса МАОУ «Лицей № 58». Комарова Полина, учащаяся 4 класса МАОУ «Гимназия № 41», Моторин Данил, учащийся 6 класса МАОУ «Лицей № 58».

Благодарим всех участников конкурса! Желаем дальнейших успехов!

АРХИВ КОНКУРСА

2014 год

06.02.2014 в МАОУ «СОШ № 40» проходил VIII муниципальный конкурс «Твои первые открытия», в котором было представлено 27 работ учащихся 5-6 классов в трех секциях: информационно-технологической, естественно -научной, общественно-научной.  Олимпиада в Сочи, здоровый образ жизни, история Урала, окружающий мир, страноведение – темы юных исследователей. Жюри отметило актуальность выбора проблематики,  ясность изложения результатов, возросший  уровень представленных работ.

Победителями конкурса стали:

- в информационно-технологической секции Нарудинов Р. (МБОУ «СОШ № 45» 6 класс);

- в естественно-научной секции Пантелеева А. (МАОУ «СОШ № 56», 5 класс);

- в общественно-научной секции Крашенинников И. (МБОУ «Гимназия № 41», 5 класс), Учуватова В. (МБОУ «Гимназия № 41», 5 класс), Моисеева А. (МБОУ «СОШ № 49», 6 класс), Бабенко Д (МАОУ «СОШ № 56», 5 класс).

Всем участникам конкурса – спасибо! Дальнейших успехов!

28.01.2014 в МАОУ «СОШ № 40» проходил VIII муниципальный конкурс «Твои первые открытия», в котором было представлено 56 работ учащихся 2-4 классов в трех секциях: информационно-технологической, естественно-научной, общественно-научной. История Урала, олимпиада, тайны живой природы и окружающего мира–темы юных исследователей. Жюри отметило оригинальность и творческий подход в выборе основной проблемы, качество представления и оформления работ, ясность изложения представленных результатов.

- в информационно-технологической секции Моторин Д. (МАОУ «СОШ № 58» 4 класс);

- в естественно-научной секции Зелютина В. (МБОУ «Гимназия № 41, 2 класс), Липатов А. (МАОУ «Гимназия», 3 класс), Бачкоев Д. (МБОУ «Гимназия», 2 класс), Попов И. (МАОУ «СОШ № 56, 2 класс), Зарницын Д.(МАОУ «Гимназия», 4 класс);

- в общественно-научной секции Бондаренко М. (МАОУ «СОШ № 40, 2 класс), Грига Т. (МАОУ «СОШ № 56», 3 класс), Шалин И. (МБОУ «Гимназия № 41», 3 класс), Крашенинникова М. (МБОУ «Гимназия № 41, 2 класс), Астанкина А., Астанкина С. (МАОУ «СОШ № 58», 3 класс), Сенюкова Д. (МБОУ «Гимназия № 41», 2 класс).

Всем участникам конкурса – спасибо! Дальнейших успехов!