Библиотека МБОУ ДПО "УМЦРО"
    Адрес:
    г. Новоуральск ул. Ленина д.87
    Количество мест:

Услуги, оказываемые библиотекой МБОУ ДПО "УМЦРО":

предоставление документов из фонда библиотеки для использования в читальном зале библиотеки и вне библиотеки;

предоставление доступа к информационным ресурсам библиотеки;

поиск, составление и копирование библиографических списков литературы на электронный носитель по запросам пользователя;

прием заказа по телефону, электронной почте по предварительной заявке и подбор документов;

консультирование по методике предметно-тематического поиска документов;

организация в библиотеке книжных выставок (тематических, персональных);

выполнение библиографических запросов.

Библиотека учреждения располагает общим фондом учебно-методической литературы в количестве более 18000 единиц, фондом периодических изданий - более 3800 единиц по 156 наименованиям, фондом цифровых образовательных ресурсов в количестве 663 единиц.

В библиотеке Центра имеется алфавитный и систематический каталоги школьных учебников, входящих в действующий Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, электронный каталог статей периодических изданий, систематическая картотека статей, краеведческая картотека.

Услуги, оказываемые библиотекой МБОУ ДПО "УМЦРО":

предоставление доступа к информационным ресурсам библиотеки;

консультирование по методике предметно-тематического поиска документов;

организация в библиотеке книжных выставок (тематических, персональных);

выполнение библиографических запросов.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Организация питания обучающихся МБОУ ДПО «УМЦРО»

Буфет на 12 посадочных мест. Буфет оснащен необходимым технологическим, холодильным, весоизмерительным оборудованием.

Время работы буфета: с 11.30 до 14.00

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья обучающихся по реализуемым образовательным программам

В соответствии со статьей 41 ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учебно-методический центр развития образования создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся:

1) оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательно в сфере охраны труда;

2) оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий;

3) запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов;

4) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в образовательной организации (здание оборудовано пожарной сигнализацией, охранной сигнализацией, речевым оповещением, «тревожной кнопкой»);

5) профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации;

6) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

7) обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.